长飞光纤光缆股份有限公司股票代码:601869.SH / 06869.HK

产品中心

您当前位置:首页 > 产品中心 > 光模块 > 光模块

10G SFP+

产品应用
  • 适用于万兆以太网,城域网,接入网,无线, SDH/SONET通信设备,等等
产品特点
  • 符合 IEEE 802.3ae 10GBASE-ER/EW、10GBASE-LR/LW 、10GBASE-SR/SW
  • 支持6~11.3Gbps的数据传输
  • 符合SFP+ MAS协议,可热插拔
  • 支持300m~80km不同传输距离
  • 具备数据诊断功能(DDM)
  • 单电源3.3V供电
  • 满足EMI、ESD要求
  • 符合RoHS标准
  • Class1/1M规范产品,符合IEC60825-1要求
  • 符合Telcordia(Bellcore)GR-468-CORE可靠性要求
  • 工作温度范围:商业级:0~70 或 工业级:-40~85

规格参数

型号 封装 连接器 速率 工作波长 传输距离 激光器类型 发射光功率 探测器类型 接收光功率 备注
Y-16001I000 SFP+ LC 10G 850nm 300m VCSEL -6~-1dBm PIN -10~0.5dBm 10GBASE-SR/SW
Y-16013I000 SFP+ LC 10G 1310nm 2km FP -6~-0.5dBm PIN -14.4~0.5dBm --
Y-16014I000 SFP+ LC 10G 1310nm 10km DFB -6~-0.5dBm PIN -14.4~0.5dBm 10GBASE-LR/LW
Y-16016I000 SFP+ LC 10G 1310nm 20km DFB -3~3dBm PIN -14.4~0.5dBm --
Y-16028I000 SFP+ LC 10G 1550nm 40km EML -1~3dBm PIN -15.8~0.5dBm 10GBASE-ER/EW
Y-16029I000 SFP+ LC 10G 1550nm 80km EML 0~4dBm APD -23~-6dBm 10GBASE-ZR

产品彩页

建议与反馈