长飞光纤光缆股份有限公司股票代码:601869.SH / 06869.HK

产品中心

您当前位置:首页 > 产品中心 > 光模块 > 光模块

25G SFP28

本产品为25Gb/s的小型可热插拔的光模块,支持MSA SFP -8431 Rev. 4.1设计与SFP -8432兼容,可支持25.78Gb/s的数据速率和10km的链路长度。
产品应用
  • 适用于25G以太网、企业网、传输网、CPRI等通信设备及数据中心等应用
产品特点
  • 符合SFP28 MSA , SFF-8431 and SFF-8432;
  • IEEE 802.3cc 25Gbase-LR/SR OUT4 32G FiberChannel
  • 可热插拔,具备数字诊断和控制能力
  • 单电源3.3v供电
  • 满足EMI/ESD要求
  • 符合RoHS标准
  • Class1/1M规范产品,符合IEC60825-1要求
  • 符合Telcordia(Bellcore)GR-468-CORE可靠性要求
  • 工作温度范围0~70℃/-40~85℃/-20~85℃

规格参数

型号 封装 连接器 速率 工作波长 传输距离 激光器类型 发射光功率 探测器类型 接收光功率 备注
Y-27000C(E)000 SFP28 LC 25.78G 850nm 100m(om4) VCSEL -8.4~2.4 PIN -10.3~2.4 25GBASE-SR ETHERNET
Y-27014I000 SFP28 LC 25.78G 1310nm 10km DFB -4.5~2 PIN -11.4~2 25GBASE-LR
Y-27011I000 SFP28 LC 25.78G 1310nm 300m DFB -7~2 PIN -8.5~2 25GBASE-LR
Y-27031I000 SFP28 LC 25.78G 1271nm 300m DFB -2.5~2.5 PIN -10.3~2 CWDM 25GBASE-LR
Y-27041I000 SFP28 LC 25.78G 1291nm 300m DFB -2.5~2.5 PIN -10.3~2 CWDM 25GBASE-LR
Y-27051I000 SFP28 LC 25.78G 1311nm 300m DFB -2.5~2.5 PIN -10.3~2 CWDM 25GBASE-LR
Y-27061I000 SFP28 LC 25.78G 1331nm 300m DFB -2.5~2.5 PIN -10.3~2 CWDM 25GBASE-LR
Y-27691I000 SFP28 LC 25.78G 1270nm/1330nm 10km DFB -4.5~2 PIN -11.4~2 25GBASE-LR
Y-27701I000 SFP28 LC 25.78G 1330nm/1270nm 10km DFB -4.5~2 PIN -11.4~2 25GBASE-LR
Y-2C000C(E)000 SFP28 LC 32G 850nm 100m(om4) VCSEL -8.4~2.4 PIN -10.3~2.4 FIBER CHANNEL
Y-2C014I000 SFP28 LC 32G 1310nm 10km DFB -4.5~2 PIN -11.4~2 FIBER CHANNEL

产品彩页

建议与反馈