长飞光纤光缆股份有限公司股票代码:601869.SH / 06869.HK

产品中心

您当前位置:首页 > 产品中心 > 光模块 > 光模块

100G QSFP28

本产品适用于多模光纤上的100Gb/s链路。模块集成了四通道VCSEL阵列和四通道PIN光二极管阵列,采用MPO光接口设计。基于OM3或OM4 MMF可在103.1Gb/s 速率下70m的范围内工作,使用OM4 MMF可在103.1Gb/s 速率下100m的范围内工作。产品符合QSFP28 MSA和IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4。
产品应用
  • 适用于100G以太网,城域网, SDH/SONET通信设备,数据中心IDC等
产品特点
  • 符合QSFP28 MSA, IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4/LR4/ER4,
  • OTN OTU3/OTU4并行光学链路
  • 可热插拨,具备数字诊断和控制能力
  • 单电源3.3V供电
  • 满足EMI、ESD要求
  • 符合RoHS标准
  • Class1/1M规范产品,符合IEC60825-1要求
  • 符合Telcordia(Bellcore)GR-468-CORE可靠性要求
  • 工作温度范围0~70°

规格参数

型号 封装 连接器 速率 工作波长 传输距离 激光器类型 发射光功率 探测器类型 接收光功率 备注
Y-59770C000 QSFP28 MPO 100G 850nm 100m VCSEL -8.4~2.4dBm PIN -10.3~2.4dBm 100GBASE-SR4
Y-59683C000 QSFP28 LC 100G CWDM 2km DFB -6.5~2.5dBm PIN -11.5~2.5dBm 100GBASE-CWDM
Y-59782C000 QSFP28 LC 100G 1310nm 500m DFB -9.4~2dBm PIN -12.6~2dBm 100GBASE-PSM4
Y-59674C000 QSFP28 LC 100G LWDM 10km EML -4.3~4.5dBm PIN -10.6~4.5dBm 100GBASE-LR4

产品彩页

建议与反馈