长飞光纤光缆股份有限公司股票代码:601869.SH / 06869.HK

产品中心

您当前位置:首页 > 产品中心 > 通信光缆 > 室外光缆

松套层绞式加强铠装光缆(GYTA53)

GYTA53 光缆的结构是将 250µm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根金属加强芯,对于某些芯数的光缆来说,金属加强芯外还需挤上一层聚乙烯(PE)。松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。涂塑铝带(APL)纵包后挤一层聚乙烯内护套,双面涂塑钢带 (PSP)纵包后挤制聚乙烯护套成缆。
产品标准
  •  长飞 公司 GYTA53 光缆符合 YD/T 901 和 IEC 60794-1 标准。
产品特点
  • 具有很好的机械性能和温度特性
  • 松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度
  • 管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护
  • 良好的抗压性和柔软性
  • 采用下列措施来确保光缆的防水性能:

 -单根金属中心加强芯

 -松套管内填充特种防水化合物

 -完全缆芯填充

 -涂塑铝带(APL)防潮层

 -双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力

 -良好的阻水材料防止光缆纵向渗水

结构参数

光缆型号

(以2纤递增)

光纤数

套管数

填充绳数

参考光缆重量
(kg/km)

允许拉伸力

长期/短期
(N)

允许压扁力

长期/短期
(N/100mm)

弯曲半径

静态/动态
(mm)

GYTA53-2~6Xn

2~6

1

5

177

1000/3000

1000/3000

12.5D/25D

GYTA53-8~12Xn

8~12

2

4

177

GYTA53-14~18Xn

14~18

3

3

177

GYTA53-20~24Xn

20~24

4

2

177

GYTA53-26~30Xn

26~30

5

1

177

GYTA53-32~36Xn

32~36

6

0

177

GYTA53-38~48Xn

38~48

4

1

194

GYTA53-50~60Xn

50~60

5

0

194

GYTA53-62~72Xn

62~72

6

0

204

GYTA53-74~84Xn

74~84

7

1

239

GYTA53-86~96Xn

86~96

8

0

239

GYTA53-98~108Xn

98~108

9

1

275

GYTA53-110~120Xn

110~120

10

0

275

GYTA53-122~132Xn

122~132

11

1

312

GYTA53-134~144Xn

134~144

12

0

312

GYTA53-146~216Xn

146~216

13~18

5~0

312

储存、使用温度:-40℃至+70℃。 

光学特性

光纤类型

衰减

(+20℃)

带宽

数值孔径

光缆截止波长

@850nm

@1300nm

@1310nm

@1550nm

@850nm

@1300nm

G.652

---

---

≤0.36dB/km

≤0.22dB/km

---

---

---

≤1260nm

G.655

---

---

≤0.40dB/km

≤0.23dB/km

---

---

---

≤1450nm

50/125µm

≤3.0dB/km

≤1.0dB/km

---

---

≥500MHz·km

≥500MHz·km

0.200±0.015 NA

---

62.5/125µm

≤3.3dB/km

≤1.0dB/km

---

---

≥200MHz·km

≥500MHz·km

0.275±0.015 NA

---

适用:管道、架空、直埋

建议与反馈