长飞光纤光缆股份有限公司股票代码:601869.SH / 06869.HK

产品中心

您当前位置:首页 > 产品中心 > 通信光缆 > 室外光缆

中心管式 S 护套光纤带防鼠光缆(GYDXTS)

GYDXTS 光缆结构是将多根光纤带套入由高模量的聚脂材料作成的松套管中,套管内填充防水化合物。松套管外加阻水材料以保证光缆的纵向渗水,钢丝绕包成缆后双面镀铬涂塑钢 带(PSP)纵包,再在外挤制聚乙烯护套。
产品标准
  • 长飞公司 GYDXTS 光缆符合 YD/T 769-2010 标准和 IEC 60794-1 标准。
产品特点

•  精确控制的光纤余长保证了光缆具有的良好的机械性能和温度性能

•  松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度

•  管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护

•  良好的抗侧压性和柔软性

•  一层绕包钢丝保证了光缆的拉伸强度,并有较好的防鼠性能

•  双面镀铬涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力

•  良好的阻水材料防止光缆纵向渗水

•  聚乙烯(PE)护套具有很好的抗紫外线辐射性能

•  直径小,容易敷设

结构参数

光缆型号

(以2纤递增)

光纤数

参考光缆重量

(kg/km)

允许拉伸力

长期/短期 (N)

允许压扁力

长期/短期 (N/100mm)

弯曲半径

静态/动态 (mm)

GYDXTS-36~48Xn-12F

36~48

206

 

1000/3000

 

1000/3000

 

10D/20D

GYDXTS-60~72Xn-12F

60~72

219

GYDXTS-84~96Xn-12F

84~96

285

GYDXTS-108~120Xn-12

108~120

331

GYDXTS-132~144Xn-12

132~144

360

储存、使用温度:-40℃至+70℃ 。 

光学特性

光纤类型

衰减

(+20℃)

带宽

数值孔径

光缆截止波长

@850nm

@1300nm

@1310nm

@1550nm

@850nm

@1300nm

G.652

---

---

≤0.36dB/km

≤0.22dB/km

---

---

---

≤1260nm

G.655

---

---

≤0.40dB/km

≤0.23dB/km

---

---

---

≤1450nm

50/125µm

≤3.3dB/km

≤1.2dB/km

---

---

≥500MHz·km

≥500MHz·km

0.200±0.015NA

---

62.5/125µm

≤3.5dB/km

≤1.2dB/km

---

---

≥200MHz·km

≥500MHz·km

0.275±0.015NA

---

适用:管道、架空

建议与反馈

返回顶部