长飞光纤光缆股份有限公司股票代码:601869.SH / 06869.HK

产品中心

您当前位置:首页 > 产品中心 > 通信光缆 > 室外光缆

煤矿用检测光缆 (MGJS)

煤矿用监测光缆使用 Φ600µm 阻燃紧套光纤作为光传输介质,采用不锈钢软管来增强光缆的抗扭转性能,外覆一层芳纶作为受力加强单元,最外挤制一层低烟无卤材料(LSZH,低烟、无卤、阻燃)护套而成。
产品应用

•  光纤活动连接跳线或尾纤

•  室内布线

产品标准
  • 满足 YD/T 1258.2-2003、ICEA-596、GR-409、IEC 60794-2-10/11 等标准;通过煤安认证。
产品特点

•  采用紧套光纤,便于剥离使用

•  紧套光纤有良好的阻燃性能

•  芳纶加强元件,使光缆有优异的抗拉性能

•  外护材料耐腐蚀,防水,防紫外,阻燃,环保等优点

•  不锈钢软管加强元件,使光缆有优异的抗压性能

•  加工工艺严谨,设计科学合理

结构参数

光缆型号

光缆直径

(mm)

光缆重量

(kg/km)

允许拉伸力

长期/短期

(N)

允许压扁力

长期/短期

(N/100mm)

弯曲半径

动态/静态

(mm)

MGJS-ZX-2Xn

4.5±0.2

38

100N/200N

100N/500N

20D/10D

运输/储存/使用温度:-20℃~+60℃,安装温度:-20℃~+60℃。 

光学特性

光纤类型

衰减

满注入带宽

有效模式带宽

10G以太网链路长度

最小弯曲半径

条件

1310/1550nm

850/1300nm

850/1300nm

850nm

850nm

/

典型值

最大值

典型值

最大值

单位

dB/km

dB/km

dB/km

dB/km

MHZ.km

MHZ.km

m

mm

G652D

0.36/0.22

0.5/0.4

---

---

---

---

---

16

G657A1

0.36/0.22

0.5/0.4

---

---

---

---

---

10

G657A2

0.36/0.22

0.5/0.4

---

---

---

---

---

7.5

50/125

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥500/500

---

---

30

62.5/125

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥200/500

---

---

30

OM3

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥1500/500

≥2000

≤300

30

OM4

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥3500/500

≥4700

≤550

30

BI-OM3

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥1500/500

≥2000

≤300

7.5

BI-OM4

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥3500/500

≥4700

≤550

7.5

订货信息

交货长度
  • 推荐长度:2000m;可按客户要求提供其它长度。

建议与反馈

返回顶部