长飞光纤光缆股份有限公司股票代码:601869.SH / 06869.HK

产品中心

您当前位置:首页 > 产品中心 > 通信光缆 > 室内光缆

接入光缆 (ABC-II)

ABC-II 接入光缆的结构是将 Φ250µm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充 阻水材料。松套管外包覆一层芳纶加强元件,最后挤制一层低烟无卤材料(LSZH,低烟、无卤、 阻燃)护套而成。
产品标准

•  满足 YD/T 1770、ICEA-596、GR-409、IEC 60794、IEC 332-1 或 IEC 332-3C 等标准。

产品特点

•  具有良好的机械性能和温度特性

•  松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度

•  良好的抗压性和柔软性

•  芳纶加强元件保证光缆的抗拉强度

•  直径小、重量轻、容易敷设

结构参数

光缆型号

光纤数

光缆参考重量

(kg/km)

允许拉伸力 长期/短期

(N)

允许压扁力 长期/短期
(N/100mm)

弯曲半径 动态/静态
(mm)

ABC-II-ZK-2~12Xn

2~12

42

200/660

300/1000

10D/20D

ABC-II-ZK-14~24Xn

14~24

54

200/660

300/1000

10D/20D

光学特性

光纤类型

衰减

满注入带宽

有效模式 带宽

10G以太网链 路长度

最小弯曲半径

条件

1310/1550nm

850/1300nm

850/1300nm

850nm

850nm

/

典型值

最大值

典型值

最大值

单位

dB/km

dB/km

dB/km

dB/km

MHZ.km

MHZ.km

m

mm

G652D

0.36/0.22

0.5/0.4

---

---

---

---

---

16

G657A1

0.36/0.22

0.5/0.4

---

---

---

---

---

10

G657A2

0.36/0.22

0.5/0.4

---

---

---

---

---

7.5

50/125

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥500/500

---

---

30

62.5/125

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥200/500

---

---

30

OM3

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥1500/500

≥2000

≤300

30

OM4

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥3500/500

≥4700

≤550

30

BI-OM3

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥1500/500

≥2000

≤300

7.5

BI-OM4

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥3500/500

≥4700

≤550

7.5

运输/储存/使用温度:-20℃~+60℃,安装温度:-5℃~+50℃。 

订货信息

交货长度

推荐长度:2000m;可按客户要求提供其它长度。

建议与反馈

返回顶部