长飞光纤光缆股份有限公司股票代码:601869.SH / 06869.HK

产品中心

您当前位置:首页 > 产品中心 > 通信光缆 > 室内光缆

移动光缆 (MOC)

MOC 移动光缆使用多根 Φ900µm 阻燃紧套光纤作为光传输介质,外覆一层芳纶作为受力加强单元,最外挤制一层聚氨酯(PUR)护套而成。
产品应用

•  军队野外通信系统布线

•  油田、采矿作业、雷达等通信传输

产品标准

•  满足 YD/T 1258.4、ICEA-596、GR-409、IEC 60794 等标准。

产品特点

•  采用紧套光纤,便于剥离使用

•  芳纶加强元件,使光缆有优异的抗拉性能

•  外护材料耐腐蚀,防水,防紫外,阻燃,环保等优点

结构参数

光缆型号

光纤芯数组成

光缆参考重量
(kg/km)

允许拉伸力 长期/短期

(N)

允许压扁力 长期/短期

(N/100mm)

弯曲半径 动态/静态

(mm)

MOC-G-UX-2Xn

6.0±0.3

30

500/1500

1000/5000

20D/10D

MOC-G-UX-4Xn

6.0±0.3

30

500/1500

1000/5000

20D/10D

MOC-G-UX-6Xn

6.6±0.3

35

500/1500

1000/5000

20D/10D

光学特性

光纤类型

衰减

满注入带宽

有效模式 带宽

10G以太网链 路长度

最小弯曲半径

条件

1310/1550nm

850/1300nm

850/1300nm

850nm

850nm

/

典型值

最大值

典型值

最大值

单位

dB/km

dB/km

dB/km

dB/km

MHZ.km

MHZ.km

m

mm

G652D

0.36/0.22

0.5/0.4

---

---

---

---

---

16

G657A1

0.36/0.22

0.5/0.4

---

---

---

---

---

10

G657A2

0.36/0.22

0.5/0.4

---

---

---

---

---

7.5

50/125

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥500/500

---

---

30

62.5/125

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥200/500

---

---

30

OM3

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥1500/500

≥2000

≤300

30

OM4

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥3500/500

≥4700

≤550

30

BI-OM3

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥1500/500

≥2000

≤300

7.5

BI-OM4

---

---

3.0/1.0

3.5/1.5

≥3500/500

≥4700

≤550

7.5

运输/储存/使用温度:-20℃~+60℃,安装温度:-5℃~+50℃。 

订货信息

交货长度

 推荐长度:2000m;可按客户要求提供其它长度。

建议与反馈

返回顶部