长飞光纤光缆股份有限公司股票代码:601869.SH / 06869.HK

产品中心

iCONEC®MPO/MTP跳线

长飞根据客户需要提供品种齐全的光纤连接器。从单芯光连接器到高密度的多芯光连接器。MPO/MTP 跳线光缆两端预制高精度MPO/MTP连接器,实现多芯光纤连接,用于线缆延长与架体内部配线。长飞的所有产品在插入损耗和回波损耗均达到或超过所有的工业标准。
产品应用

架体内部配线,区域配线区至设备区的线路连接。

产品特点
  • 采用标准的高精度MPO/MTP 光纤活动连接器
  • 100% 工厂预端接并完成测试, 保证其传输性能
  • 牵引拉手可选择配置,现场施工便利
  • 可快速配置与组网,减少现场安装时间
  • 快速升级,支持并行传输系统应用
  • 外护套材质有PVC,LSZH 等多种材料选择
  • 光缆材料满足OFNR、OFNP 阻燃等级
光纤性能

光纤类型

芯包直径(μm) 带宽(MHz·km) 工作波长(nm) 最大衰减(dB/km)

G657A2

9/125

NA

1310/1550

0.36/0.22

BI OM3

50/125

2000

850/1300

3.0/1.0

BI OM4

50/125

4700

850/1300

3.0/1.0

连接器性能

损耗等级

损耗值(dB)

500次插拔Δ IL(dB) 高低温循环Δ IL(dB)

MPO/MTP多模高精度

≤0.35

≤0.20

≤0.20

MPO/MTP单模高精度

≤0.35

≤0.20

≤0.20

MPO/MTP多模普通精度

≤0.70

≤0.20

≤0.20

MPO/MTP单模普通精度

≤0.70

≤0.20

≤0.20

 

机械性能

光纤芯数

静态弯曲半径(mm)

动态弯曲半径(mm)

工作温度 (℃)

安装温度 (℃)

运输和储藏温度

(℃ )

包装方式

8

10D

20D

-20~+60

-5~+50

-25~+75

L<50米,使用PE袋包装;

L≥50米,使用轮轴包装 

12

10D

20D

-20~+60

-5~+50

-25~+75

24

10D

20D

-20~+60

-5~+50

-25~+75

48

10D

20D

-20~+60

-5~+50

-25~+75

产品彩页

建议与反馈